Теплый салат с халуми – яркий салат в средиземноморском стиле с освежающей цитрусовой заправкой. Живите вкусно!
Снимите цедру с одного апельсина на маленькой терке.
Оба фрукта очистите от кожуры и плёнок. Нарежьте апельсины дольками. Разделывайте апельсины над миской, чтобы собрать их сок.
Смешайте в глубокой пиале собранный апельсиновый сок, оливковое масло и цедру апельсина. Посолите и поперчите заправку. Все перемешайте.
Очистите гранат. Разберите его на зерна.
Разрежьте каждый тома на четыре части.
Поджарьте орехи на сухой сковороде 2-3 минуты до золотистого цвета. Остудите немного миндаль. Крупно порубите орехи.
Выложите руколу на блюдо для подачи.
Сверху на листья выложите апельсины и помидоры черри.
Посыпьте салат зёрнами граната и орехами.
Нарежьте халуми ломтиками.
Обжарьте сыр на оливковом масле по одной минуте с каждой стороны. Можете обжарить его на сковороде-гриль.
Выложите горячий халуми сверху на салат.
Полейте салат апельсиновой заправкой.
Подавайте салат пока халуми теплый. Приятного аппетита! Понравился рецепт? Поделитесь с друзьями! А все для приготовления блюда можно найти в «Гиперболе»!