Очень вкусный и оригинальный десерт для самых самых любимых! Удивите и порадуйте!
Предварительно охладите сливки в холодильнике. Можете оставить их ненадолго в морозильнике, только следите, чтобы они не замерзли.
Подготовьте красивые баночки среднего размера.
Взбейте очень холодные сливки в пышную пену.
Перемешайте чай матча с 30 гр. агар-агара.
Вылейте кокосовое молоко в сотейник.
Выложите чайную смесь в кокосовое молоко. Доведите все до кипения, постоянно помешивая.
Шоколад мелко порубите.
Всыпьте шоколад в горячую кокосовую смесь и растопите его в ней. Постоянно помешивайте смесь.
Аккуратно добавьте в сотейник взбитые сливки. Перемешайте все.
Быстро выложите массу в банки.
Клубнику нарежьте произвольно.
Вскипятите в другом сотейнике воду.
Проварите ягоды с сахаром 5-7 минут. Остудите их.
Измельчите блендером ягоды с сахаром.
Не выключая блендер, добавьте в клубнику 10 гр. агар-агара и кукурузный крахмал.
Горячим разложите клубничный конфитюр на основу из шоколада.
Охладите десерт.
Можете украсить готовый десерт кусочками клубники и немного посыпать чаем матча. Приятного аппетита! Понравился рецепт? Поделитесь с друзьями! А все для приготовления блюда можно найти в «Гиперболе»!