Запеченная курица в горчично-грибном соусе – это нежное ароматное блюдо для любого важного события. Благодаря вину, специям, горчице и сливкам, куриное мясо приобретает насыщенный вкус!
Разогрейте сковороду со сливочным и оливковым маслами.
Куриные голени обсушите бумажным полотенцем. Партиями обжарьте их на разогретой сковороде до появления золотистой корочки.
Шампиньоны нарежьте крупными пластинками. Обжарьте грибы в сковороде с курицей.
Измельчите чеснок ножом.
К грибам добавьте чеснок и вино.
Спустя пару минут влейте бульон. Добавьте в него пару столовых ложек горчицы.
Как только бульон начнет закипать, добавьте 20% сливки и убавьте огонь. Готовьте соус 10-15 минут, до загустения.
Не забудьте довести соус до вкуса солью и перцем.
Разогрейте духовку 180 ℃.
Курицу переложите в форму для запекания. Залейте ее соусом. Он должен покрывать курицу хотя бы на половину.
Отправьте блюдо в духовку примерно на 20 минут, чтобы голени дошли до готовности.
Курица получится с хрустящей корочкой и очень нежным мясом! Приятного аппетита! Понравился рецепт? Поделитесь с друзьями! А все для приготовления блюда можно найти в «Гиперболе»!